Неделя педагогического мастерства

В рамках выполнения годового плана в МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» прошла Неделя педагогического мастерства, которая была организована в виде мастер-классов. Педагоги презентовали свой опыт работы по «Использованию сказок в образовательной деятельности». 

Участникам мастер-классов было предложено своими руками создать атрибуты из пластиковых ложек для инсценировки сказки «Теремок». Воспитатели обсудили формирование нравственных качеств у детей старшего дошкольного возраста посредством сказки О. Уайльда «Мальчик-звезда». На практике попробовали инсценировать сказку-шумелку с помощью обычных подручных средств. С помощью дидактической игры «Шкатулка сказок» попробовали сочинить новую сказку, связав в единую сюжетную линию случайно выбранные объекты. Также рассмотрели опыт работы с детьми старшего дошкольного возраста по развития познавательной активности детей через организацию поисково-исследовательской деятельности с использованием сказок.

Во время обратной связи участники мастер-класса поделились своими впечатлениями, которые прошли на позитивной ноте. Мастер-класс прошел интересно, познавательно и продуктивно!

 

Фотогалерея