Воспитанники старшей группы «Лесная полянка» заботятся о пернатых друзьях.

Воспитанники старшей группы «Лесная полянка» знают, что  зима - особенно трудный период в жизни птиц. Наибольшую опасность для них представляет не холод, а недостаток пищи. В это время они особенно нуждаются в нашей заботе – подкормке.

Ребята на прогулке регулярно кормят семенами подсолнечника и хлебными крошками пернатых друзей, прилетевших на участок. Несколько раз вывешивали на деревьях сырое  несоленое сало.

Мальчики и девочки по внешнему виду узнают зимующих птиц, живущих в нашем городе, роще: голубей, воробьев, галок, ворон, дятлов, синиц, снегирей, сорок. Они с большим интересом наблюдают за повадками птиц, рассматривают следы на снегу, знакомятся с народными приметами.

Многие родители сделали со своими детьми несложные кормушки для птиц из картонных и пластиковых коробок, развесили около своих подъездов, заполняют их кормом.

Магомедов Шамиль вместе с папой смастерил оригинальную кормушку и принял участие в городском экологическом конкурсе, который проводит АУ «Ельниковская роща».

На занятии по изобразительной деятельности ребята старательно и аккуратно выполнили объемную аппликацию «Кормушка».

Дети, птичек берегите и почаще их кормите!

Источник: Панюшкина И.В., Павлова И.Г.