"Королева книг" в гостях у дошкольников

"Королева книг" в гостях у дошкольников

В преддверии Международного дня дарения книг в гостях у воспитанников старшей группы «Цветик-семицветик» побывала «Королева книг». Она познакомила детей с историей книгопечатанья, рассказала из чего изготавливались первые книги, а также подарила большую энциклопедию сказок, чтобы дети могли окунуться в мир сказок.

Дети тоже порадовали «Королеву книг», рассказали, как бережно они пользуются книгами, что читают много сказок в группе и дома с родителями. Свои знания подтвердили на деле: отгадывали из какой сказки предмет, составляли сказки по картинкам, играли в спортивную игру «Теремок», показали театрализованную сказку «Репка».

Отметив необходимость чтения книг, так как с помощью них дети учатся доброте, дружбе, взаимопомощи и многому тому, что помогает ребёнку развиваться, «Королева книг» пригласила детей вместе с родителями в дом, где живут много книг - в библиотеку. Дети обменялись друг с другом книжками, которые сделали своими руками. Не забыли и про Королеву книг. Через нее передали книгу в библиотеку, чтобы и другие дети могли почитать ее.

Праздник, посвящённый Международному дню дарения книг, удался на славу!

Фотогалерея