Воспитанники старшей группы «Цветик- семицветик» познакомились с творчеством заслуженного художника Чувашской Республики Александра Владимировича Ильина

Воспитанники старшей группы «Цветик- семицветик» посетили Художественный музей города Новочебоксарска. Экскурсовод Ирина Петровна Савульчик познакомила ребят с творчеством заслуженного художника Чувашской Республики Александра Владимировича Ильина, с его картинами «Автопортрет», «Археологические раскопки», «Три рубашки счастья», «Зимний Уржум», «Над Звенигово». Ирина Петровна раскрыла секреты, как узнать, что на картине изображена ранняя весна. Девочки и мальчики закрепили признаки весны на картинах А. В. Ильина «Весна. Ельниковский овраг», «Весенний мотив. Астраханка», «Весна. Астраханка», «Весенний мотив». Ребятам понравилось отгадывать у кого какая обувь и что по ней можно рассказать о характере его владельца по картине «У нас гости».

Александру Владимировичу исполнилось 70 лет. Ребята узнали, что А. В. Ильин является автором проектов и подрядчиком строительства таких объектов как: ЗАГС города Новочебоксарска, Музей краеведения и истории города Новочебоксарска, стела «Главное, ребята, сердцем не стареть».

В заключение занятия дети с удовольствием изготовили подснежники и посмотрели мультфильм о весне.

Источник: Павлова Ирина Георгиевна