Реализация проекта «В гостях у Мышки- экономки» в старших группах «Лесная полянка» и «Цветик – семицветик»

Воспитанники старших групп «Лесная полянка» и «Цветик – семицветик» знакомятся с азами финансовой грамотности в игровой форме. Мышка – экономка рассказывает детям что такое деньги, об их истории возникновения, их важности и необходимости в жизни людей. В сюжетно-ролевых играх девочки и мальчики используют свои знания, личный опыт и обыгрывают различные ситуации из жизни.

Такие занятия развивают у детей память, внимание, речь, коммуникативные навыки, умение подбирать предметы и атрибуты для игр, воспитывают представления об экономности и бережливости/