«Коллаж желаний»

 В рамках городского проекта «Радость моя!» воспитанники разновозрастной группы «Смешарики» вместе с мамами создали волшебный коллаж исполнения желаний. Для плаката родители принесли фотографии, журналы. Вместе с детьми вырезали понравившиеся картинки, ведь огромную силу имеет коллаж, сделанный своими руками. Во время изготовления коллажа учитель-дефектолог Венера Полякова помогла каждому сосредотачиваться на своих мыслях, чтобы как можно точнее представить себе цели и определить промежуток времени для их реализации. Это важно, потому что только таким образом в подсознании формируется программа на исполнение желаний, а картинки отражают индивидуальные, самые заветные мечты.

 «Коллаж желаний» - это один из способов привлечь в свою жизнь хорошие события, а затем с благодарностью принимать ее подарки, жизнь изменится в лучшую сторону, а мечты станут реальностью.

Встреча традиционно закончилась рефлексией родителей на своем эмоциональном ощущении от осознания своего участия на занятии. Рефлексия состоялась в форме мини-сочинения по методу «Незаконченные предложения», которая начинается фразой, обращением к ребенку: «Радость моя, …».

Венера Рамисовна помогала каждому воплотить свои фантазии в реальность и вот, что у нас получилось.