Весёлое путешествие «Праздник настоящих друзей» в старшей группе «Лесная полянка»

Весёлое путешествие «Праздник настоящих друзей» в старшей группе «Лесная полянка»

Воспитанники старшей группы «Лесная полянка» вместе с работником детско-юношеской библиотеки Нелли Юрьевной Сироткиной отправились в веселое путешествие по произведениям Николая Носова.

Мир детства - удивительный период  в жизни каждого человека. Героями  произведений Н. Носова являются обычные мальчишки и девчонки, от  имени которых они написаны. В рассказах маленький читатель может угадать самого себя. У ребёнка создаётся ощущение, что он находится рядом и является непосредственным участником той или иной ситуации, может решить,  как нужно поступить.

Дети обсуждали забавные и смешные истории, которые происходили в рассказах «Живая шляпа», «Затейники», «Заплатка», посмотрели отрывки из фильмов «Огурцы» и «Фантазеры», отвечали на вопросы викторины, участвовали в музыкальных играх.

Ребята в завершении путешествия пришли к выводам: не стоит поддаваться различным страхам; не нужно теряться, столкнувшись с чем-то неожиданным;  маленькие неудачи не должны сбивать с пути и только старанием,  трудом можно достичь успеха; брать ответственность за свои поступки; быть честными, справедливыми и добрыми. 

Источник: Панюшкина И.В., Павлова И.Г.

Фотогалерея