«Веселое путешествие в Мультландию»

«Веселое путешествие в Мультландию»

Мультипликационные фильмы оказывают большое влияние на развитие детей дошкольного возраста. События, происходящие в мультфильме, позволяют воспитывать детей: повышать его осведомлённость, развивать мышление и воображение, формировать мировоззрение. Такая возможность представилась воспитанникам старшей группы «Цветик-семицветик». Дети вместе с родителями смогли в полной мере насладиться особенным миром мультипликации посетив комфортный кинозал Дворца культуры «Химик» в рамках городского проекта «Хочу вырасти здоровым и счастливым!».

Перед посещением кинозала педагогами была проведена предварительная работа с дошкольниками. Дети рассказали, как можно добраться до кинотеатра, где можно приобрести билеты, вспомнили правила поведения в кинотеатре, а также побывали в роли актеров и помогли расколдовать сказочных героев. В знак благодарности расколдованные персонажи сказок пригласили детей и родителей во Дворец культуры «Химик» для отдыха всей семьей на сеансе «Мульт в кино».

Семейный досуг оказался приятен каждому - как своей формой, так и общением, и взаимодействием друг с другом. Родителями старшей группы «Цветик-семицветик» было принято решение совместно проводить досуг в выходные дни.

Фотогалерея