Неделя чувашского языка и культуры в группе "Матрешки"

Традиционно в конце апреля  в подготовительной к школе группе "Матрешки" прошла Неделя чувашского языка и культуры, в рамках которой дети глубже познакомились с чувашским языком, традициями и историей чувашского народа. В течении недели с детьми была проведена тематическая беседа о И. Я. Яковлеве и истории создания чувашского букваря. Дети с большим удовольствием читали поучительные рассказы великого чувашского  просветителя. Так же ребята познакомились со смысловым значением чувашских узоров: «солнце», «дом», «огонь», «деревья», «животные», «земля»; с изделиями и узорами вышивки чувашского народа. Дети рассматривали альбомы и открытки о столице нашей Республики, предметы быта, костюмы чувашского народа. Увиденное ребята отразили в своих творческих работах. Во время прогулки с детьми разучивали новые чувашские подвижные игры. Соня Р. и ее мама Екатерина Николаевна представили детям куклу в чувашском наряде, которую они изготовили сами.