Старшая группа «Лесная полянка» поздравляет всех с Международным днем семьи.

Старшая группа «Лесная полянка» поздравляет всех с  Международным днем семьи.

Накануне Международного дня семьи,  который ежегодно отмечается 15 мая, воспитанники старшей группы «Лесная полянка»  рассматривали фото стенды «Мой папа - самый лучший», «Вкусные радости наших мам», рассказывали о своих любимых родителях, как они вместе проводят выходные дни и праздники, где  отдыхают.  Мальчики и девочки объясняли, что значит для каждого из них слово «семья». Затем на доске была нарисована схема цветка ромашки - символ семьи в России. В круглой серединке написали «папа + мама + я  = семья», а вместо лепестков - слова, отражающие  понимание смысла семьи, ее значимости, важности и ценности в жизни каждого человека.

Внимательно ребята слушали рассказы В. Сухомлинского «Именинный обед», «Самые ласковые руки», стихи М. Тахистовой «Семья», В. Калицкого «Семья – это мы», высказывали свое мнение, оценивали поступки главных героев.

Все дети для своих родителей выполнили праздничную открытку, а еще девочки  порадовали рисунками «Моя семья».

Желаем каждой семье большого счастья!

Источник: Панюшкина И.В., Павлова И.Г.