Как появились динозавры узнали воспитанники выпускных групп

В рамках сетевого взаимодействия  с МБУ "Историко-художественный музейный комплекс" в подготовительных к школе группах «Цветик-семицветик» и  "Лесная полянка" прошло первое занятие культурно-просветительской программы «От мамонта к городу». Храмченко Ольга Ивановна рассказала детям, что такое музей, какие музеи бывают, познакомила с новой профессией - археолог, инструментами, необходимыми для ведения раскопок. Мальчики и девочки отвечали на вопросы, выполняли задания. Особенно им понравились раскопки, которые они проводили сами осторожно и аккуратно. Ребята были в восторге, когда неожиданно появился скелет маленького динозавра. В завершении встречи Ольга Ивановна раздала всем задание «Соедини точки», выполнив которое, дети увидят, какой предмет каждый из них «раскопал».