Прогулка в рощу (группа "Цветик-семицветик")

Прогулка в рощу (группа "Цветик-семицветик")

Осень – очень красивое время года. Листья на деревьях желтеют, и лес одевается в яркие желто-красные наряды. Как прекрасен осенний лес! Как хорошо дышать в таком лесу! А сама природа просто просит, чтобы совершить прогулку в таком очаровании.

Погода в этот день выдалась чудесная, поэтому  воспитанники подготовительной к школе группы "Цветик-семицветик" совместно с воспитателем решили совершить экскурсию в Ельниковскую рощу. 

Перед прогулкой ребята вспомнили правила поведения в лесу: идти по тропинке, не шуметь, не рвать растения, не ломать ветки, не разрушать гнезда и муравейники и т.д.

Мальчики и девочки наблюдали за птицами, которые обитали в лесу, за насекомыми, которые готовились к зимней спячке. Ребята отгадывали загадки про животных и вспомнили, как же готовятся дикие животные к зиме, как приспосабливаются к суровой поре. Слушали звуки осеннего леса.

Также ребята рассматривали, какие есть деревья, чем они отличаются друг от друга, что необходимо дереву для роста и жизни вообще.

Дети играли в игры "Съедобное и несъедобное", "Вышибалы", "Невод", собирали опавшие листья для поделок. Прогулка удалась на славу! Довольные и счастливые дошкольники вернулись в любимый детский сад. А вечером с удовольствием рассказывали про прогулку родителям.

Фотогалерея