Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

Одной из важнейших задач дошкольного образования  остается обучение детей правилам безопасности дорожного движения. Чтобы  формировать представления детей о важности соблюдения правил дорожного движения, чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходима систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками и их родителями. 

С этой целью в детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности. В течение недели с  детьми младшей группы «Матрешки» проводились беседы и игровые ситуации, дети слушали песни, читали стихи и сказки. Совместно с педагогом ребята  выполнили аппликацию «Светофор». На прогулках играли в разные подвижные игры, наблюдали за транспортом. Также педагоги группы провели с родителями минутки безопасности.

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения воспитанники подготовительных к школе групп "Цветик-семицветик" и «Лесная полянка» повторили правила дорожного движения, правила безопасности на дорогах и назначение дорожных знаков. Совместно с воспитателем поиграли в различные игры на тему ПДД. Все дети с удовольствием вспоминали правила, делились своими знаниями друг с другом. С большим интересом дошкольники посмотрели мультфильм "Смешарики. Азбука безопасности".


Фотогалерея