Воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» совершили литературное путешествие «В мир природы с Михаилом Пришвиным»

21 октября, в рамках читательского проекта «Дорогою добра» воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» отправились в литературное путешествие по произведениям М. Пришвина с Татьяной Сергеевной Лаврентьевой, библиотекарем Детско-юношеской библиотеки. В начале встречи гость – Добрый Ёж – принёс письмо от лесных жителей. Они приготовили для ребят весёлые игры, загадки и задания по рассказам писателя-натуралиста Михаила Пришвина: «Лесной доктор», «Лисичкин хлеб», «Ёж», «Золотой луг». Девочки и мальчики с интересом прошли все испытания. А в завершении путешествия каждый ребёнок сделал ёжика из солёного теста и семечек. Ребята всегда с радостью ждут встреч с любимой библиотекой.