«Приключения зубиков»в старшей группе «Синяя птица»

В рамках городского проекта «Я расту здоровым и счастливым!» в гостях у дошкольников старшей группы «Синяя птица» МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» побывали сотрудники Новочебоксарской городской детской стоматологической поликлиники. Дети посмотрели сказку-спектакль «Приключения зубиков». Главные герои «Зубики», «Зубная паста» и «Злое существо» познакомили дошкольников с понятием "кариес", также рассказали, что 3000 лет назад люди чистили зубы веточками от деревьев, распушив их концы.

Встреча прошла на одном дыхании, в теплой и душевной обстановке. Дети сделали следующие выводы: чтобы не было кариеса, нельзя есть много сладостей; после еды зубы нужно ополаскивать водой; каждое утро и вечер не забывать чистить зубы щеткой и зубной пастой. Чтобы зубы были здоровыми и крепкими надо есть молочные продукты и фрукты.
В конце встречи главные герои спектакля вручили детям магнитики-зубики на память.