Воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» познакомились с особенностями чувашской вышивки, основными цветами и их значением. На мероприятие была приглашена мастер вышивки Зоя Михайловна Пыркова. Дети внимательно рассматривали чувашский костюм Зои Михайловны и расшифровывали символы чувашского узора. Заведующий Детско- юношеской библиотеки Алина Валерьевна рассказала ребятам о значении цвета и рисунков в чувашской одежде. Девочки и мальчики с интересом рассмотрели книги о народной вышивке, одели чувашские куклы Сентти и Сарине в национальные костюмы и разукрасили геометрические узоры чувашской вышивки.