"Снежинки из манки" (младшая группа "Матрешки")

Технологий нетрадиционного рисования очень много. Например, рисование крупами, рисование ладошками, рисование ватными палочками, рисование пальцем, рисование методом тычка, пластилинография и т. д. Каждая из этих техник - это маленькая игра, увлекательная и  завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей.

Воспитанники младшей группы «Матрешки» узнали, что из манной крупы можно не только кашу варить, а еще и рисовать! Рисование манной крупой завораживает  своей уникальностью и  простотой выполнения. Дети ощущают незабываемые, положительные эмоции. Вот какие замечательные снежинки у нас получились!

Справочно: Нетрадиционная техника рисования в изобразительной деятельности играет важную роль в развитии ребенка, она способствует развитию координации движений, укреплению мышц руки, обогащению тактильного опыта ребёнка, развитию воображения, познавательного интереса и т.д.