«День книгодарения» в старшей группе "Синяя птица"

В рамках Международного дня дарения книг учитель-логопед МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» Венера Полякова рассказала воспитанникам старшей группы «Синяя птица» об акции, которая объединяет тех, кто дарит свои книги и тех, кто принимает их в дар. Она предложила создать книжки-малышки своими руками для воспитанников младшей группы «Матрешки». Дети с радостью откликнулись. В ходе создания книг вспомнили сказки, которые читали им педагоги и родители, когда они были малышами. Также инсценировали сказки, отгадывали загадки.  Книжки-малышки получились красочные, красивые.

В гостях у малышей дети старшей группы рассказали как создавали книжки-малышки, загадали загадки из своих книг-сказок, показали своим примером, что книга также может быть подарком и вручили каждому ребенку. Учитель-логопед и воспитатель старшей группы «Синяя птица» тоже не остались в стороне, подарили на групповое пользование новые книги. Малыши очень обрадовались, когда увидели подарки.

«День Дарения книг» замечательная возможность проявить добро всем окружающим, ведь жизнь дана на Добрые дела!».