«Масленичные забавы» в детском саду «Золотой ключик»

Поистине Масленица — самый задорный, веселый и радостный праздник! Масленица в детском саду - один из самых продолжительных праздников. Празднование длится целую неделю, во время которой дети участвуют в тематическом утреннике, соревнуются, делают поделки, едят блины.

Ох, и весело началась Масленичная неделя в детском саду №12 «Золотой ключик». Шутками, играми, песнями, блинами провожали Зимушку-зиму. А она все не хотела уходить: с детьми не наплясалась, и с горы не накаталась, и в снегу не навалялась, и в снежки не наигралась! Ребята предложили Зимушке поиграть в игры «Догони варежку!», «Испечем блинок», «Снежки». Вместе с «Блином» и «Солнышко» водили хороводы.

Природа в ожидании прихода Весны-красны радовалась вместе с ребятами и взрослыми.

С Масленицей ласковой поздравляем вас,

Пирогам повластвовать наступает час.

Без блинов не сладятся проводы зимы,

К песне, к шутке, к радости приглашаем мы!