Воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» «В гостях у мышки – экономки»

Воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» на кружке по финансовой грамотности «В гостях у мышки – экономки» рассуждали, что же нельзя купить за деньги.

Ребята пришли к выводу, что деньги имеют в нашей жизни очень большое значение. Без них не купишь продукты питания, лекарства, не сможешь заплатить за транспорт, квартплату, за одежду и обувь, сходить в кино.

Но мы не можем купить жизнь, семью, родственников, друзей, сон, знания, здоровье, время, заботу, внимание, любовь, солнце, горы, радугу… Они не являются товаром, не имеют цены, не продаются и не покупаются ни за какие деньги.

Свои знания дети закрепили в игре «Что нельзя купить за деньги».