Международный день белого медведя отметили воспитанники подготовительной к школе группе «Лесная полянка».

Среди праздников, посвященных экологии, особое внимание уделяется животным, находящимся на грани исчезновения. В России ежегодно отмечают Международный день полярного медведя, в народе - День белого мишки 27 февраля.

В семидесятых годах прошлого столетия правительствами пяти стран, на территории которых обитают полярные медведи, было подписано специальное соглашение по защите этих животных. В России полностью запретили на них охоту. Угроза их исчезновения бурно обсуждалась сообществом на международных ассамблеях.

Юные эколята подготовительной к школе группы «Лесная полянка» присоединились к Всероссийской акции «Мишка собирает друзей».