Интерактивный час «Дарите людям доброту»

В рамках городского читательского проекта «Дорогою добра» и сетевого взаимодействия с Детско- юношеской библиотекой города Новочебоксарска воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» познакомились с творчеством писателя Валентина Катаева. В группе воспитатели прочитали детям сказки «Цветик – семицветик», «Пень», «Дудочка и кувшинчик». После обсуждения ребята нарисовали рисунки и слепили дудочку,  кувшинчик.

13 марта вместе с библиотекарем Юлией Евгеньевной в Детско- юношеской библиотеке прошёл интерактивный час «Дарите людям доброту» по произведения В. Катаева. Рассуждая о прочитанных сказках, девочки и мальчики разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, выполняли творческие задания, соревновались в игре «Кто быстрее соберёт?».

В завершении встречи воспитанники сделали вывод, что надо быть добрее друг к другу, чутким и внимательным к чужим бедам и проблемам.