Ребята средней группы "Солнышко" знакомятся с правилами поведения на дороге для велосипедистов

Катаясь на велосипеде

Помните всегда,

Что это то же транспорт

И правилами пренебрегать нельзя.

В рамках проекта «Школа светофорных наук» ребята средней группы "Солнышко" продолжают знакомиться с правилами дорожного движения и правилами поведения на дороге для велосипедистов. Дети повторили, что означают дорожные знаки «Дети», «Пешеходный переход», «Пешеходная дорожка», «Дорожка для велосипедистов» и другими. Познакомились с опасными ситуациями на дороге. Еще узнали, какие правила должен соблюдать каждый велосипедист. А закрепляли свои знания дети в играх «Водители», «Красный, желтый, зеленый», «Чья команда скорее соберется», в эстафете «Кто скорее».