День цветных карандашей

День цветных карандашей

День цветных карандашей отмечают по-разному. В Детском саду № 12 «Золотой ключик» в честь праздника Художник и его друзья, цветные карандаши, с воспитанниками старшей группы «Синяя птица» провели разные игры и конкурсы в рамках проекта «Я расту здоровым и счастливым!».

Развлечение прошло ярко, весело и познавательно. Дети узнали много интересного: историю появления цветных карандашей, из чего их делают, сколько раз можно поточить один карандаш, также узнали, что ими можно не только рисовать и раскрашивать, а также придумать много весёлых игр и полезных упражнений. Воспитанники с удовольствием конструировали, отгадывали загадки, рисовали с завязанными глазами «смешного человечка» и т.д.

Рисовать карандашами не просто весело, но и очень полезно, так как это прекрасно развивает мелкую моторику и способствует развитию детского творчества, воображения, порождает новые эмоции, помогает лучше познавать мир. Набор цветных карандашей в красивой коробке остается желанным подарком для любого ребёнка, который в конце мероприятия стал сюрпризным моментом.

Фотогалерея