Интерактивный час «Дарите людям доброту»

Интерактивный час «Дарите людям доброту»

     Воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» города Новочебоксарска Чувашской Республики» присоединились к акции «День Земли, воды и леса».

    В рамках социально- значимого всероссийского проекта «Эколята- дошколята» воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» с интересом рассмотрели луковицы. Все ребята старательно с желанием посадили лук. Не забыли так же хорошенечко его полить. Выращивание огорода на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает познать растительную жизнь. А как дети радуются, когда видят результат своей работы!

    Так же девочки и мальчики наблюдают за развитием почек у веточки берёзы.  Мы поставили ветки берёзы в вазу с водой и разместили их на окне с солнечной стороны. На прогулке мы наблюдали за берёзой и сравнивали с её ветками, которые стоят в группе. Воспитанники были удивлены как быстро появились листья на ветках берёзы в группе.

   Ребята пришли к выводу, что растения живые, для их развития необходимы тепло, свет и вода. Девочки и мальчики от эксперимента в восторге.

Фотогалерея