«Книжкин дом»

Очередное мероприятие в рамках реализации городского проекта «Хочу вырасти здоровым и счастливым!» прошло в детско-юношеской библиотеке города Новочебоксарска.

Воспитанников старшей группы «Синяя птица» МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» встретила и провела экскурсию по библиотеке Алина Валерьевна Флоренцова, заведующий МБУ «Детско-юношеская библиотека». В ходе экскурсии дети узнали, что такое абонемент, как стать читателем библиотеки и что такое читательский формуляр, познакомились с книгами и журналами для их возраста.

После экскурсии Татьяна Сергеевна Лаврентьева, библиотекарь, познакомила детей с жителями библиотеки – детскими книгами. Юные посетители с удовольствием рассматривали книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскладушки, говорящие книжки, книжки-пазлы и т.д. Особенно заинтересовали их красочные книги о динозаврах и животных. Дети также играли в игры: собирали пазлы, отгадывали загадки по разным произведениям детских писателей, рассказывали о правилах пользования книгами и т.д.

Татьяна Сергеевна отметила, что дети много читают, так как они показали отличные знания и пригласила ребят с родителями на семейное чтение в библиотеку.

Экскурсия в библиотеку стала настоящим праздником и произвела на дошколят огромное впечатление.

Педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик»