Спортивное развлечение «Космическое путешествие» в подготовительной к школе группе «Лесная полянка»

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль- спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечается как «День космонавтики», а в мире – Международный день полёта человека в космос. Девочки и мальчики подготовительной к школе группы «Лесная полянка» сделали аппликацию «Звёзды и кометы».

Ребята знают, что космонавты много тренируются, потому что они должны быть сильными, выносливыми, крепкими, дружными. Вместо со звездочётом воспитанники отправились в космическое путешествие. Команды «Комета» и «Звезда» показали свою физическую подготовку. участвовали в космических эстафетах, с удовольствием играли, отгадывали загадки.

Космическое путешествие было интересным и увлекательным! Все ребята были довольны!

В здоровом теле здоровый дух!

Авторы: Павлова И.Г., Кудряшова Е. В.