Познавательная неделя «Космос. Планеты» в подготовительной к школе группе «Лесная полянка»

В детском саду №12 «Золотой ключик» в подготовительной к школе группе «Лесная полянка» прошла познавательная неделя «Космос. Планеты».

В течении недели с детьми были проведены беседы о космосе и планетах, о первом космонавте Ю. А. Гагарине, о третьем космонавте нашем земляке А. Г. Николаеве, о первой женщине космонавте В. Терешковой. По изодеятельности ребята выполнили следующие работы: поделки из бросового материала «Космические объекты», рисунки «Человек в космосе»; собирали пазлы, особенно детям понравилась игра «Космические дали». С большим интересом дети рассматривали друг у друга поделки, выполненные совместно с родителями.

Узнав об интересной профессии космонавта, многие мальчики теперь мечтают полететь в космос.

Автор: Павлова Ирина Георгиевна