Наставничество – путь к успеху!

В образовательных учреждениях молодого педагога не готовят к возможной эмоциональной перегрузке, не формируют у него соответствующих знаний, умений, личностных качеств, необходимых для преодоления эмоциональных трудностей будущей профессии. В период профессионального становления молодого педагога нужна помощь опытного педагога - педагога-наставника, чтобы помочь начинающему педагогу реализовать себя, развивать личностные качества, коммуникативные умения.

Педагог-психолог Светлана Сергеевна Шевелева, как наставник молодых специалистов, провела мастер-класс с целью обучения приемам снятия эмоционального напряжения. Участники мастер-класса активно участвовали в практических упражнениях и в заключении каждый создал для себя образ успешного педагога и сделал вывод, что в преодолении профессионального выгорания многое зависит от себя самого. Поэтому особенно значимы собственные внутренние резервы.

Педагог-психолог Шевелева С. С.

МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик»