Воспитанники подготовительной к школе группы «Лесная полянка» создают мультфильм «Мышь» по рассказу И. Я. Яковлева

В рамках празднования 175 лет со дня рождения чувашского просветителя Ивана Яковлевича Яковлева, великого просветителя Чувашии, педагога, организатора народных школ, создателя нового чувашского алфавита и учебников чувашского языка и русского языка для чувашей, писателя, переводчика, фольклориста, воспитанники познакомились подготовительной к школе группы «Лесная полянка» с его рассказами. Ребятам очень понравился рассказ «Мышь». Они с удовольствием откликнулись на предложение Алины Валерьевны, заведующего МБУ Детско - юношеской библиотеки, создать мультфильм по рассказу. Девочки и мальчики дружно изготовили картинки в технике пластилинографии. Библиотекарь Татьяна Сергеевна познакомила детей с мультстудией «ЖАР- ПТИЦА». Показала как создают мультфильм.
     Хочется отметить, что мультстудия "Жар-птица" создана в рамках проекта "Этникум", реализованного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Девочки и мальчики рады, что стали юными художниками- мультипликаторами.

#Яковлев175лет #ЭТНИКУМ #ФестивальЭТНИКУМ #Проекты_ЧРДЮБ #ФондКультурныхИнициатив #фондкультурныхинициатив
#грантдлякреативныхкоманд #культура #ПроектЭтникум_Чувашия #ЧРДЮБ #ЧРБОО_Доброе_дело

Автор: Павлова Ирина Георгиевна