Учитель-логопед приняла участие в конференции «Никольские чтения: воспитание счастливого и успешного ребенка в XXI веке»

Учитель-логопед  приняла участие в конференции «Никольские чтения: воспитание счастливого и успешного ребенка в XXI веке»

18  мая 2023 года на базе педагогического отделения Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского прошла республиканская научно-практическая педагогическая конференция «Никольские чтения: воспитание счастливого и успешного ребенка в XXI веке», посвященная 145-ой годовщине со дня рождения Н.В. Никольского, Году педагога и наставника в Российской Федерации, Году счастливого детства в Чувашской Республике.

Учитель-логопед МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» Венера Полякова   выступила с докладом по теме «Упражнения на  развитие межполушарного взаимодействия как метод  психолого-методического сопровождения речевого и познавательного развития у дошкольников».

Целью проведения Конференции является повышение творческой активности педагогов в научно-исследовательской, практической деятельности, привлечение их внимания к актуальным проблемам обучения и воспитания.

Ежегодно традиционные Никольские чтения проходят в память об этнографе, историке, докторе исторических наук, профессоре Николае Васильевиче Никольском в знак признания его авторитета и заслуг в Чувашской Республике и далеко за его пределами.

В работе конференции приняли участие около 600 представителей образовательных организаций Чувашской Республики.