В старших группах «Солнышко» и «Почемучки» отметили всемирный день журавля

10 сентября отмечается всемирный день журавля. Это праздник, который посвящен одним из самых древних и красивых птиц на Земле. В отечественной литературе, в том числе, посвященной Великой Отечественной войне, журавли стали символом бессмертия души.

Всемирный день журавля отмечается во второе воскресенье сентября, когда журавли начинают свои осенние перелеты на зимовки.
В старших группах «Солнышко» и «Почемучки» ребята тоже отметили этот праздник. Дети посмотрели презентацию о жизни журавлей, поиграли в игры «Журавль и лягушки», «Кто скорее перенесет рыбу», «Чей журавль дольше простоит на одной ноге». Дети познакомились с историей японской девочки, которая хотела сложить тысячу журавликов. Ребята тоже сложили своих журавликов и загадали желания.