В детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности

Одной из важнейших задач дошкольного образования остается обучение детей правилам безопасности дорожного движения. Чтобы формировать представления детей о важности соблюдения правил дорожного движения, чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходима систематическая, целенаправленная, правильная воспитательная работа с дошкольниками и их родителями.

С этой целью в детском саду прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности. В течение недели с воспитанниками средней группы "Дружная семейка" проводились беседы и игровые ситуации, занятия по этой теме. Так же ребята слушали песни, читали стихи и сказки, играли в подвижные игры, закрепляли правила дорожного движения.

Воспитанники старшей группы "Почемучки" вспомнили правила дорожного движения, дорожные знаки и выполнили коллективную работу из пластилина - макет "Улицы родного города".