В старшей группе «Солнышко» прошел день Математики

Математика способствует развитию воображения, памяти, эмоций, речи, формирует приемы мыслительной деятельности. Чтобы научить детей дошкольного возраста любить математику, побуждать к решению поисковых задач, необходимо творчески и с интересом подходить к организации процесса обучения, использовать разнообразные игры с математическим содержанием не только на занятиях, но и в повседневной жизни.
         20 сентября в старшей группе «Солнышко» прошел день Математики. Ребята закрепили знания о цифрах 1,2,3.  Поиграли в игры «Найди свой дом», «На какую фигуру похож предмет», «Построй забор». На прогулке закрепили понятия «право-лево» в процессе знакомства с правилами дорожного движения «Переходим через дорогу», поиграли в игру «Сосчитай листочки». На физкультурном занятии закрепили знания о геометрических телах шар и куб во время игры «Поменяй предмет».

С помощью игр ребята поняли, что математика присутствует в нашей жизни всегда.