Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

4 октября 2023 года в МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Инспектор ОПДН ОМВД России по г. Новочебоксарску Галина Шатова провела профилактическую беседу с воспитанниками групп «Солнышко» и «Синяя птица» на тему «Защита детей от чрезвычайных ситуаций» и «Правила поведения в быту и в обществе». Ребята внимательно слушали Галину Геннадиевну и задавали вопросы по теме.




Дети второй младшей группы "Цветик-семицветик развивали навыки безопасного поведения, знакомились с правилами пожарной безопасности, правилами оказания первой медицинской помощи.

 

В старшей группе «Почемучки» прошло мероприятие на тему "Убережем дом от пожара ". Воспитатель Наталья Жеребцова рассказала о том, как уберечь свой дом от несчастных случаев, связанных с пожаром. Дети вспомнили правила пожарной безопасности, о том, что необходимо, уходя, отключать газ, свет, электроприборы. Завершением мероприятия было изготовление "Рисунков-напоминалок".