Дошколята "Золотого ключика" за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов

С 18 по 22 сентября в детском саду «Золотой ключик» прошел Конкурс рисунка «Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».

Участники представили на конкурс рисунки с описанием, в котором пояснили смысл, объяснили, что хотел показать и рассказать данным Рисунком ребенок о сохранении Природы посредством грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов.

На Рисунке дети представили сказочных героев Эколят, как друзей и защитников Природы, которые посредством грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов сохраняют Природу. Показали, как Эколята приходят на помощь Природе в той или иной ситуации, делают чистой свою малую Родину. Как они принимают участие в процессе грамотного обращения с твердыми коммунальными отходами и раздельного сбора отходов. Как они используют вторичное сырье. Представили на Рисунке хорошие, добрые и правильные поступки Эколят по сохранению Природы.

По итогам Конкурса все работы отмечены Сертификатом участника муниципального этапа Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов».