Реализация ФОП ДО в детском саду "Золотой ключик"

С 1 сентября 2023 года вступила в действие Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Учитывая, что наша дошкольная организация внесла соответствующие корректировки в свою образовательную программу дошкольного образования, важным фактором стала компетентность педагогов и администрации ДОО в содержании необходимых изменений.

С целью повышения своего уровня профессиональной компетенции, все педагоги нашего дошкольного образовательного учреждения с 01.08.2023г. по 31.09.2023г. прошли обучение по дополнительным профессиональным образовательным программам «ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии» и «Переход на ФОП ДО: обязательные документы и работа с коллективом», с применением дистанционных технологий.

11 сентября в детском саду прошел педагогический совет на тему «Реализация Образовательной программы ДОУ в соответствии с ФОП ДО», в котором приняли участие 100% педагогов нашего коллектива, включая весь административный состав и специалистов. Целью данного педагогического совета стало совершенствование профессиональной компетенции педагогов ДОУ в вопросах разработки и реализации ФОП ДО. Педагоги обсудили ФОП ДО – новый нормативный документ, правовые основы, особенности структуры и содержания федеральной программы; технологию разработки, введения в образовательную деятельность ДОУ ФОП ДО.