В группах "Дружная семейка" и "Почемучки" отметили всемирный день хлеба

Хлеб - один из самых популярных продуктов в мире. Поэтому не удивительно, что у него есть и свой праздник  - Всемирный день хлеба,который отмечается ежегодно 16 октября. Люди всегда бережно и трепетно относились к хлебу. Ему отводилось самое почетное место на столе, он был и остается символом жизни. В день празднования всемирного дня хлеба, 16 октября в средней группе "Дружная семейка" прошёл тематический день «Хлеб - всему голова». Дети узнали много нового и интересного о значении хлеба в жизни человека: как наши предки выращивали хлеб, как он попадает к нам на стол, как много труда вкладывают люди, которые участвуют в производстве хлеба, как из маленького колоска получается ароматный батон, какую муку используют пекаре. Ребята с удовольствием примерили на себе роль пекаря. Они "испекли" свои авторские хлебо-булочные изделия. А за обедом вспомнили правила обращения с хлебом.

Во Всемирный день Хлеба,16 октября 2023 года, воспитанники группы "Почемучки" узнали "Как растёт хлеб?" . Вместе поиграли в дидактическую игру "Что растёт на поле?". Из солёного теста своими руками сделали сувениры : "Сладкие пироги с вишней для кукол Кати и Маши".