В старшей группе «Солнышко» прошла квест-игра «Поможем вернуть полоски пешеходному переходу»

Первая «зебра» появилась 31 октября 1951 года в английском городе Слоу – именно тогда, согласно большинству источников, пешеходный переход через улицу был официально оформлен белыми полосами, нанесёнными на полотно дороги.

31 октября во многих странах мира, в том числе и в России, отмечается День рождения пешеходного перехода. Пожалуй, самая известная дорожная разметка – пешеходный переход, который в народе зовут ласково «зеброй». Его странное народное название легко объяснить тем, что своими полосками он напоминал животное.

В рамках проекта «Школа светофорных наук в старшей группе «Солнышко» прошла квест-игра «Поможем вернуть полоски пешеходному переходу». В ходе игры ребята отвечали на вопросы по правилам дорожного движения, разбирали дорожные ситуации, играли в игры «Найди пару», «Перевези пассажиров», «Автокресло», «Собери светофоры». А затем ребята посмотрели мультфильм "Пешеходная зебра" (из сборника "Смешарики").

#Школасветофорныхнаук
#детскийсад12Золотойключик