4 ноября - День народного единства

Педагоги нашего детского сада совместно с воспитанниками отметили праздник День народного единства.

В старшей группе "Солнышко" ребята познакомились с этим праздником. Детям была показана презентация "Россия - родина моя", где рассказывалось о гимне, гербе и флаге России. Ребята узнали, почему отмечают этот праздник, раскрасили российские флаги и изготовили открытку "Мы - едины".

В группе "Цветик - семицветик" на занятии дети узнали об истории праздника, прослушали гимн РФ. Также дети совместно с воспитателем сделали солнышко из своих ладошек.

Ребята второй группы раннего возраста "Теремок" поздравили всю страну с Днём Народного Единства. В честь праздника детки совместно с педагогами Ксенией Игоревной и Ириной Петровной подготовили совместный коллаж из своих ладошек. Мальчишки и девчонки с удовольствием подставляли свои ручки и наблюдали за процессом.

Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!
Старшая группа "Почемучки" поздравили всех с праздником с Днём народного единства!