Ребята из группы "Почемучки" весело и познавательно отметили день рождения знаменитого писателя С. Я. Маршака.

Дети с большим удовольствием слушали стихи, сказки и отгадывали загадки. Также в этот день "Почемучки " узнали очень много интересного из биографии любимого писателя. Например, то, что фамилия рода «Маршак» в кратком переводе означает «наш учитель» и еще то, что С. Я. Маршак свое первое стихотворение сочинил в 4 года.

Вдохновленные примером известного писателя, ребятишки пообещали придумать свои стихи. Но для начала ребята выучили и рассказали стихотворение "Детки в клетке".

Детишки весело поиграли с мячом, отбивая ритм под знакомое всем стихотворение "Мяч".

Мероприятие принесло массу положительных эмоций, а также такие занятия прививают любовь к чтению у дошкольников.

С. Я. Маршак был убежден, что хорошие книги могут сделать людей добрее, храбрее, умнее, могут утешить и развеселить.