«День правовой защиты детей» в МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик»

20 ноября в МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» началась Городская Неделя психологии. С целью формирования основ правового сознания дошкольников, расширения кругозора детей и воспитания гражданского самосознания в день празднования Международного дня прав ребенка воспитанники подготовительной группы «Синяя птица» подготовили театрализованное представление по мотивам сказки А. Толстова «Лиса и заяц» для детей средней группы «Дружная семейка».

Выпускники в игровой форме представили права детей: право на имя, на отдых и образование.

А в ходе инсценировки сказки «Лиса и заяц» пришли к выводу, что каждый имеет право на жилье.

Воспитанникам средней группы очень понравилось представление. Дети узнали, что имеют не только права, но и обязанности.