Четвертый день Городской недели Психологии прошел под названием «Волшебные кляксы»

Рисунки, выполненные в технике «Кляксография» — это уникальный способ заинтересовать творчеством не только детей, но и взрослых.

Случайное пятно, появившееся на бумажном листе, может иметь неповторимую структуру. Добавив немного фантазии и креативности мышления, любую кляксу можно превратить в предмет, животное, растение или выдуманное существо. Это отличный метод самовыражения, который хорошо снимает скованность, усталость.

На четвертый день Городской Недели Психологии педагоги МБДОУ «Детский сад № 12 «Золотой ключик» в этом убедились, погрузившись в мир «Волшебных клякс».

Чтобы вызвать у педагогов интерес к занятию, создать соответствующее настроение на работу, педагог-психолог Светлана Шевелева предложила выполнить упражнения на приветствие, расслабление и создания теплой атмосферы.  Получив инструкцию по работе в технике «Кляксография», педагоги погрузились в творчество под релаксирующую музыку.

Подведение итогов занятия прошло в виде мини-выставки. Педагоги демонстрировали свои рисунки, давали оценку своей работе и работам других, тем самым, создали ситуацию успеха, весело и с пользой провели время.

Педагог-психолог Шевелева С.С.