"Если вышел в путь, ты про Фликер не забудь"

"Если вышел в путь,  ты про Фликер не забудь"

В рамках городского проекта "Школа светофорных наук" в группе "Почемучки прошло мероприятие на тему : "Если вышел в путь, ты про Фликер не забудь". Воспитанники группы и их родители узнали о том, что с 2006 года по " Правилам Дорожного Движения 4.1." необходимо носить на одежде светоотражающие элементы. Но, пока это правило несёт рекомендательный характер.

Сказка про путешествие Фликера (в основу положен сюжет русской народной сказки Колобок) наглядно показала о важности ношения светоотражающих элементов. Дети выучили и рассказали стихи про фликеры, а в подарок получили забавный Фликер - смайлик.
Будьте внимательными на дорогах.
Светоотражающие элементы на одежде, рюкзаках, сумках и средствах передвижения могут предотвратить беду.
Позаботьтесь о своей безопасности и безопасности детей!