Чистите зубы по утрам, будете здоровы!

Воспитанники старшей группы «Почемучки» приняли участие в театрализованном представлении по городской программе «Я расту здоровым и счастливым!».

Лесные жители: заяц, волк, медведь, синица узнали, что в речке поселился Дракон, который сам никогда не чистил зубы, но и другим не разрешал приближаться к речке. Справиться с драконом помогла Фея Зубная щетка.

Фея рассказала Дракону, что необходимо правильно питаться, по утрам и вечерам нужно чистить зубы. Зубная щетка и паста помогают нашим зубам быть здоровыми. Дети показали Дракону, как правильно они умеют чистить зубы.

Фея подарила Дракону и каждому воспитаннику зубные щетки. Сказала, что у каждого она должна быть своя и ее следует менять каждые три месяца.