«Семейные истории о самом главном»

На очередном мероприятии по городской программе «Подарите детям чтения доброго» воспитанники подготовительной к школе группы «Синяя птица» отправились в путешествие в сказочный лес. Семья Зайцев приготовила для них интересную и полезную историю из своей жизни.

Дети увидели, как Заяц проявляет заботу о своих родных. Поиграв вместе с Зайцем в игры «Заботливые руки», «Добрые поступки», «Заботливый хозяин» будущие первоклассники сделали общий вывод: забота должна проявляться не только в словах, но и в делах, а дети, и взрослые и все, кто нас окружает, тоже нуждаются в заботе. Дошкольники получили еще один лепесток из Цветика-семицветика.

Татьяна Сергеевна, библиотекарь МБУ «Детско-юношеская библиотека» познакомила детей частью нового произведения Н. Носова «Бобик в гостях у Барбоса» и предложила выполнить домашнее задание по рассказу.

Источник: Педагог-психолог Шевелева С.С.