Поощрение работников за внедрение системы Бережливого производства

7 декабря прошла встреча заведующего МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» Гузель Ивановой с председателем Новочебоксарской городской организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Людмилой Алексеевной Чупрыновой и  главным правовым инспектором труда Людмилой Юрьевной Шушпановой.

Главный вопрос встречи – внедрение в деятельность детского сада системы Бережливого производства, как инструмента по увеличению эффективности учреждения; рассмотрение показателей ДОУ после внедрения концепции бережливого производства.

Бережливое производство представляет собой процесс вовлечения каждого сотрудника в процессы оптимизации производственных процессов и максимальную ориентацию на потребности клиентов. Бережливое производство направлено на сохранение ценности при меньших затратах ресурсов. В связи с этим был рассмотрен вопрос поощрения активных работников по внедрению бережливых технологий в ДОУ, которые действительно привели к высоким результатам, таким как облегчение труда, исключение неоправданных рисков, улучшения качества рабочего места и системы охраны труда в целом.

Было принято решение о рассмотрении с рабочим коллективом вопроса внесении изменений в январе 2024 года в Положение о премировании в МБДОУ «Детский сад №12 «Золотой ключик» в рамках поощрения за внедрение основ Бережливого производства в ДОУ.