Ребята старшей группы «Солнышко» познакомились с удивительными свойствами магнита

Природа полна тайн и загадок. И необыкновенная способность «необычного камня» притягивать к себе предметы всегда вызывает у детей удивление.

12 января ребята старшей группы «Солнышко» знакомились со свойствами магнита.
Они узнали, что у магнита есть два полюса, разные полюса притягиваются друг к другу, а одинаковые полюса отталкиваются друг от друга. С помощью опытов дети узнали, что магнит может притягивать к себе только металлические предметы. А проведя опыт «Сухим из воды» ребята смогли достать скрепку со дна стакана, не намочив рук. Оказывается, магнит может притягивать к себе металлические предметы даже через преграды (бумага, вода).

Посмотрев презентацию, ребята узнали, где люди используют свойства магнита: в медицине, в компасе, детских игрушках и т. д.