Воспитанники группы раннего возраста "Карапузики" и их родители с удовольствием участвуют во Всероссийской акции "Добрые крышечки"

Воспитанники группы раннего возраста "Карапузики" и их родители с удовольствием участвуют во Всероссийской акции "Добрые крышечки"

    Сортировать отходы необходимо не только для того, чтобы сделать нашу планету чище. Можно при этом помогать тем, кто нуждается.

В России насчитывается около 40 постоянных благотворительных акций по сбору крышек. Но самый крупный — это экологический проект «Добрые крышечки» благотворительного фонда «Волонтёры в помощь детям-сиротам". Люди собирают крышки от пластиковых бутылок, передают их в пункты сбора, далее волонтёры сдают их на заводы по переработке вторичного сырья.

Вырученные от этого деньги перечисляются в благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам». Затем покупают реабилитационную технику для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), воспитывающихся в приемных семьях. Детские инвалидные коляски, туторы, подъемники, поддерживающие стулья — все это приобретается на деньги, вырученные от сдачи в переработку крышек от питьевых продуктов.

    Воспитанники группы раннего возраста "Карапузики" и их родители с удовольствием участвуют во Всероссийской акции "Добрые крышечки". Каждое утро девочки и мальчики приносят крышечки и собирают их в контейнер в прихожей группы.

Фотогалерея