Маленькую ласточку из жести

я носила на груди сама.

Это было знаком доброй вести,

это означало: "Жду письма".

По всей России проходит патриотическая акция «Блокадная ласточка», посвященная 80-летию снятия блокады Города-Героя Ленинграда.

Воспитанники старшей группы "Почемучки" тоже присоединились к акции "Блокадная ласточка", изготовив значки с изображением ласточки с письмом в клюве.

Люди ждали благих вестей с фронта. Весточку от родных. И Блокадная Ласточка стала для жителей осаждённого Ленинграда символом надежды.

И сегодня, в нелегкое время, люди также хотят верить в лучшее, жить с надеждой на счастливое будущее, несмотря на трудности. Для этого порой необходимо получить поддержку - добрую весть, напоминание о том, что даже в страшное время блокады Ленинграда люди не сдавались и не пали духом.

Пусть Блокадная Ласточка будет символом надежды, как тогда в блокадном Ленинграде.

Чтобы помнить и никогда не сдаваться.